На «Российской неделе здравоохранения-2017» подведут итоги конкурса на лучший ГЧП-проект в здравоохранении

28 / 03 / 2017

Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило о   проведении третьего Всероссийского конкурса «Лучший проект государственно-частного взаимодействия в здравоохранении». Об этом сообщается на официальном сайте Минздрава.  Решение принято на заседании Координационного совета министерства по государственно-частному партнерству.

Оглашение итогов конкурса и объявление его победителей традиционно состоится в рамках международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения-2017», который будет проходить с 4 по 8 декабря 2017 года в ЦВК «Экспоцентр» и объединит самые значимые выставочно-конгрессные мероприятия российской отрасли здравоохранения:

международный форум «За здоровую жизнь»,

международные выставки «Здравоохранение-2017»,

«Здоровый образ жизни-2017».

Конкурс проводится в целях развития и внедрения государственно-частного взаимодействия в здравоохранении, привлечения частного капитала для развития инфраструктуры здравоохранения, повышения эффективности государственного управления в данной сфере.

По словам заместителя Министра Сергея Краевого, здравоохранение является лидером в социальной сфере по количеству реализуемых ГЧП-проектов. В прошлом году в здравоохранении на разных стадиях в формате государственно-частного партнерства реализовывалось более 70 проектов. В рамках реализуемых ГЧП-проектов в здравоохранении планируется привлечь инвестиций 61 млрд рублей.

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Поделиться: