Кубинские специалисты представили медицинские достижения республики

08 / 12 / 2016

В рамках Российской недели здравоохранения Торговая палата Республики Куба и АО «Экспоцентр» провели презентационный форум «День Кубы».

С приветственным словом к участникам обратился первый заместитель генерального директора АО «Экспоцентр» Николай Гусев. Он подчеркнул, что нам «особенно приятно, что именно Российская неделя здравоохранения в «Экспоцентре» была выбрана кубинскими коллегами в качестве платформы для организации национальной экспозиции и проведения презентационного форума «День Кубы».

«Наши страны активно развивают сотрудничество по актуальным   вопросам здравоохранения и медицинской науки, – продолжил Николай Гусев. – Происходит обмен информацией и опытом, проводятся многочисленные консультации, организуются профессиональные конференции, конгрессы и выставки».

Советник Посольства Кубы в Российской Федерации Барбара Занабрия отметила многолетние экономические связи наших стран, которые неизменно расширяются. «Куба представлена на Российской неделе здравоохранения большой делегацией врачей, – сказала она. – Наши страны выражают взаимное стремление к углублению сотрудничества в медицинской сфере. Поэтому мы сегодня демонстрируем последние достижения нашей фармацевтической и биотехнологической промышленности, современные программы для ранней диагностики и контроля заболеваний, успехи стоматологии и дерматологии. Мы готовы к сотрудничеству с вашей страной в этих и многих других областях медицины».

Сайт выставки http://www.rnz-expo.ru/

 

Пресс-служба АО "Экспоцентр"

 

 


Поделиться: