«Российская неделя здравоохранения» открылась вручением наград победителям всероссийского конкурса Минздрава

05 / 12 / 2016

Открывшийся в «Экспоцентре» международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения-2016» начался с торжественной церемонии вручения наград победителям Всероссийского конкурса «Лучший проект государственно-частного взаимодействия в здравоохранении».

Уже второй год подряд его организует Минздрав России. Конкурсную комиссию возглавляет министр здравоохранения РФ  Вероника Скворцова.

В этом году награды вручались в четырех основных номинациях и еще в трех категориях номинации за лучшую работу СМИ  по освещению этой темы.

«Лучшим субъектом Российской Федерации по уровню развития государственно-частного партнерства в здравоохранении» признан город Санкт-Петербург.

«Лучшим инфраструктурным проектом на принципах государственно-частного партнерства в здравоохранении» назван проект по строительству и эксплуатации отдельного корпуса Центра экстракорпоральной гемокоррекции и клинической трансфузиологии, Самарская область.

В номинации «Лучшая частная  медицинская организация, участвующая в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам первичной и специализированной медицинской помощи» лауреатов определили в двух категориях. Победителем в категории «оказание первичной медико-санитарной помощи» стал бренд «Полис. Поликлиники», город Санкт-Петербург. А в категории «оказание специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи» победил ООО Медицинский центр «ДИАМЕД», Республика Бурятия

ЗАО «Медицинский центр «Философия красоты и здоровья» Пермского края получил награду в номинации «Лучшая частная организация, осуществляющая аутсорсинг медицинских услуг».

«Лучшие СМИ, участвующие в освещении проектов государственно-частного взаимодействия» определили в трех категориях. В первой категории «Прорыв года» премию получило информационное агентство «ТПП-Информ». В категории «Деловое СМИ» победу одержало МИА «Россия сегодня». Премии в категории «Отраслевое СМИ в здравоохранении» удостоен журнал «Вадемекум».

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

 

 


Поделиться: