Специалисты из стран ШОС, БРИКС и ЕАЭС обсуждают вопросы комплементарной медицины

07 / 12 / 2015

В рамках «Российской недели здравоохранения-2015» состоялось объединенное заседание III Российского Конгресса по комплементарной медицине и I Конгресса по традиционной медицине стран ШОС, БРИКС и ЕАЭС. Организаторами мероприятия выступили Общероссийская общественная организация «Российская профессиональная медицинская ассоциация специалистов традиционной и народной медицины», НП «Национальная Медицинская Палата» и ЗАО «Экспоцентр» при поддержке Комитета по охране здоровья Государственной Думы ФС РФ.

Как отметил на торжественном открытии Председатель Оргкомитета конгрессов Президент Российской профессиональной медицинской ассоциации специалистов традиционной и народной медицины Владимир Егоров, целью конгрессов является демонстрация возможностей восстановления здоровья и поддержания качества жизни методами традиционной медицины, оздоровительными практиками. Конгрессы создают площадки для продвижения проектов ШОС, БРИКС, ЕАЭС в области медицинского образования и практического здравоохранения для выработки оптимальных мер интеграции комплементарной медицины в национальные системы здравоохранения.

С приветственным словом к собравшимся обратился Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в России Ли Хуэй. «Я уверен, этот конгресс будет способствовать укреплению связей и контактов в сфере традиционной медицины между нашими странами и вливать новые силы в развитие традиционной медицины. Китайская традиционная медицина имеет многовековую историю, и я хотел бы, чтобы она приносила пользу также и народам стран ШОС, БРИКС и ЕАЭС».

В течение двух дней участники конгрессов будут рассматривать конкретные вопросы комплементарной медицины, демонстрировать лучшие традиционные и авторские лечебно-оздоровительные технологии, чтобы привлечь внимание граждан и национальных систем здравоохранения стран ШОС, БРИКС, ЕАЭС к возможностям традиционной медицины для восстановления здоровья и поддержания качества жизни.

Сайт «Российской недели здравоохранения»: www.zdravo-expo.ru

Пресс-центр ЗАО «Экспоцентр»


Поделиться: