«Российская неделя здравоохранения» собрала медиков из всех регионов России

07 / 12 / 2015

В ЦВК «Экспоцентр» начал свою работу международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения» – крупнейший выставочно-конгрессный проект в области медицины и здравоохранения.

Форум проводится при поддержке руководства страны, федеральных органов законодательной и исполнительной власти. В его рамках с 7 по 11 декабря на территории ЦВК «Экспоцентр» пройдут международные выставки «Здравоохранение-2015», «Здоровый образ жизни-2015», «ФармМедПром-2015» и «Аптека-2015», в которых принимают участие 1000 компаний из всех федеральных округов России и 39 стран. Общая площадь выставок составляет 50 тыс. кв. м.

Заместитель Министра здравоохранения РФ Сергей Краевой зачитал приветствия в адрес участников и гостей «Российской недели здравоохранения», направленные Заместителем Председателя Правительства РФ Аркадием Дворковичем и Министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой.

Заместитель Председателя Государственной Думы Федерального собрания РФ Сергей Железняк зачитал приветствие Председателя Госдумы Сергея Нарышкина и добавил, что жизнь и здоровье народа России связаны с качеством и доступностью здравоохранения. «Наша задача – внимательно изучать мировой опыт и новаторство в области здравоохранения, но при этом не забывать о традициях и замечательных навыках, которые есть у нашей отечественной медицины. Я хочу вам пожелать продолжать дарить жизни, беречь жизни и сохранять жизнь и здоровье людей».

Заместитель Министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб, участвовавший в торжественной церемонии открытия, подчеркнул, что Форум ежегодно становится площадкой активного взаимодействия производственного корпуса медицинского рынка и представителей врачебного сообщества для обмена опытом и налаживания новых контактов.

Президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин особо отметил широкое присутствие в экспозиции российских предприятий – «более шестисот компаний из тысячи участников представляют Россию».

Генеральный директор ЗАО «Экспоцентр» Сергей Беднов обратил внимание на насыщенную деловую программу форума, которая включает в себя множество мероприятий. Ключевым событием «Российской недели здравоохранения» станет VI Международный форум по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни «За здоровую жизнь», посвященный новейшим методикам пропаганды, популяризации и внедрения здорового образа жизни среди населения страны.

Инициатор проведения форума «За здоровую жизнь» Заместитель Председателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко подчеркнул, что «Российская неделя здравоохранения» и форум по профилактике неинфекционных заболеваний «За здоровую жизнь» являются самыми авторитетными площадками по обсуждению вопросов охраны здоровья в нашей стране. Они вырабатывают конкретные предложения, которые адресуются всем заинтересованным органам государственной власти, гражданскому обществу и бизнесу.

 

Подробности на сайте форума: www.zdravo-expo.ru

Пресс-центр ЗАО «Экспоцентр»


Поделиться: