В рамках выставки «Здравоохранение-2009» обсуждались особенности размещения государственного заказа в здравоохранении

10 / 12 / 2009

В рамках международной выставки «Здравоохранение-2009» ЗАО «Экспоцентр» и Институт эффективных технологий  провели научно-практический семинар, посвященный особенностям размещения государственного заказа в здравоохранении.

В условиях кризиса и меняющегося законодательства эта тема приобрела особую актуальность. Логично выстроенная система размещения государственных заказов в отрасли здравоохранения, безусловно, имеющей свою специфику, безукоризненное исполнение регулирующих эту сферу законов и процедур являются залогом насыщения российского рынка необходимыми, качественными и доступными лекарственными средствами и медицинской техникой, что, в конечном итоге, отражается на уровне здравоохранительной системы в целом.

В ходе семинара состоялось обсуждение и обмен мнениями относительно существующей практики проведения тендеров. Государственный советник гражданской службы города Москвы, заместитель генерального директора ЗАО «ФинЮст» А.В. Сергеев рассказал о специфике федерального законодательства в этой области, порядке подготовки и требованиях к тендерной документации.

Москва – один из крупнейших электронных операторов. На семинаре рассматривались особенности проведения электронных аукционов, конкурсов и иных тендерных процедур.  Существующую в этой области практику представила  начальник отдела Департамента г. Москвы по конкурентной политике А.В. Кочеткова.

Процедуре обжалование результатов конкурсных процедур, порядку обжалования государственных и коммерческих торгов было посвящено выступление на семинаре представителя Управления по контролю за размещением государственного заказа ФАС С.В. Фелипченко.

http://www.zdravo-expo.ru/


Поделиться: