РНЗ-2018: от лечения сердца до развития медстрахования

04 / 12 / 2018

Широчайший круг обсуждаемых тем, мнения видных экспертов, рекомендации органам законодательной и исполнительной власти – таков ритм и фон обширной деловой программы проходящего в «Экспоцентре» международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения-2018».

Сегодня Министерство здравоохранения РФ провело для федеральных медучреждений круглый стол «Развитие экспорта медицинских услуг». Прошел ХХ ежегодный научный форум «Современные аспекты клиники, диагностики и лечения заболеваний пульпы и периодонта». Национальное общество профилактической кардиологии организовало симпозиум на тему «Стабильная ИБС: как повысить эффективность лечения заболевания».

Большой интерес специалистов вызвал семинар «Перспективы развития медицинского страхования России». Выступивший на нем управляющий партнер Центра корпоративного страхования «Эгида» Михаил Куприн обрисовал сложившуюся в стране картину с ОМС и ДМС. По его словам, сегодня бизнес начинает сокращать расходы на социальные пакеты, в первую очередь – на ДМС для своих сотрудников. И это происходит на фоне роста запросов среднего класса к качеству медицинского обслуживания. Сегодня примерно 89% населения довольствуются обязательным медицинским страхованием и лишь 11% решают свои проблемы со здоровьем через ДМС.  

На семинаре прозвучали призывы к страховым компаниям расширять линейку страховых медицинских продуктов с учетом запросов подавляющего большинства населения. 

Сайт: https://www.zdravo-expo.ru/

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Поделиться: