Руководитель дирекции выставок потребительских товаров и здравоохранения АО «Экспоцентр» Е.В. Гуреева приняла участие в работе X Всероссийского съезда работников фармацевтической и медицинской промышленности

06 / 03 / 2018

28 февраля 2018 года в Москве (Дом ученых РАН) состоялся Десятый Всероссийский съезд работников фармацевтической и медицинской промышленности (далее – Съезд). Основная цель Съезда – поиск новых резервов повышения конкурентоспособности отечественного производства лекарственных средств и медицинских изделий и обеспечение их доступности для населения и органов здравоохранения РФ.

Организатором Съезда является Союз ассоциаций и предприятий фармацевтической и медицинской промышленности при поддержке Минпромторга России, Минздрава России, Росздравнадзора, Военно-промышленной комиссии РФ, Торгово-промышленной палаты России, Российского союза промышленников и предпринимателей, Союза машиностроителей России, Российской академии наук, Ассоциации Заслуженных врачей РФ.

Основное внимание на Съезде было уделено обсуждению вопросов совершенствования Стратегии развития отрасли, нормативно-правового регулирования обращения лекарственных препаратов и медицинских изделий в рамках ЕАЭС, механизмов продвижения продукции отрасли на внутренний и внешние рынки, минимизации зависимости производства от импорта сырья, материалов, комплектующих изделий и технологического оборудования, а также проблемам локализации в Российской Федерации производства современных видов медицинской продукции разработки отечественных и зарубежных компаний.

С докладами выступили Президент Союза ассоциаций и предприятий фармацевтической и медицинской промышленности Ю.Т. Калинин, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения М.А. Мурашко, директор Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России А.В. Алехин, генеральный директор Ассоциации российских фармацевтических производителей В.А. Дмитриев, президент Союза «Национальная Фармацевтическая Палата» А.Д. Апазов, президент Ассоциации «Здравмедтех» А.В. Ручкин, управляющий директор РЭЦ по клиентской работе Н.В. Гусакова и другие.

Руководитель Дирекции выставок потребительских товаров и здравоохранения АО «Экспоцентр» Е.В. Гуреева приняла участие в работе Съезда и оставила приветствие к его юбилею. В ходе встреч «на полях» мероприятия Е.В. Гуреева обсудила с ключевыми участниками Съезда вопросы участия в международном научно-практическом форуме «Российская неделя здравоохранения-2018» и формирования специализированных мероприятий деловой программы.


Поделиться: