Переговоры руководства компании «МедикаТур» и директора представительства Хорватии по туризму в Москве

30 / 01 / 2018

Генеральный директор компании «МедикаТур» Татьяна Соколов была приглашена в представительство Хорватии по туризму в Москве директором Райко Ружичка для беседы по поводу развития нового направления в Хорватии – медицинский туризм.

Хорватия всем нам известна как одна из любимых стран пляжного отдыха для россиян. Однако сезон длится недолго, поэтому и возникла идея развивать медицинский туризм Хорватии, который практически не зависит от сезонности.

На встрече Татьяна Соколов ответила на интересующие вопросы господина Райко Ружичка и рассказала об общей ситуации на рынке выездного и въездного медицинского туризма в России. А также порекомендовала хорватским клиникам и курортам принять участие в крупнейшей выставке медицинского туризма «MedTravelExpo. Санатории. Курорты. Медицинские центры», которая будет проходить со 2 по 5 декабря в «Экспоцентре».

Господин Райко Ружичка, в свою очередь, рассказал, что Хорватия уже принимает медицинских туристов из некоторых стран Европы, например, тысячи итальянцев приезжают в Хорватию лечить зубы из-за низкой цены и высокого европейского качества, но из России медицинских туристов пока нет.

Основываясь на большом собственном опыте продвижения медицинских брендов разных стран на рынках России и СНГ Татьяна подытожила, что если грамотно проводить маркетинговую и пиар-кампании, то у медицинского туризма Хорватии есть большой потенциал. Прекрасный климат, низкие цены, европейское качество, красивая страна, доброжелательные и гостеприимные люди, а также современные клиники, оснащенные самым новейшим оборудованием, известные медицинские специалисты – все эти факторы, безусловно, привлекут в страну российских пациентов и пациентов из СНГ.

Возможно, в ближайшем будущем Вы станете свидетелями глобальных совместных проектов компании «МедикаТур» и представительства по туризму Хорватии.

Сайт компании «МедикаТур»: https://medica-tour.ru.


Поделиться: