Специалисты обсуждают вопросы частного здравоохранения

05 / 12 / 2017

В рамках международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения-2017» открылась VIII Общероссийская конференция «Частное здравоохранение: состояние и перспективы развития-2017». Её организовали Ассоциация частных клиник Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода, объединение «Опора России», Национальная медицинская палата и АО «Экспоцентр».

Модератор первой сессии, вице-президент НП «Опора России» Александр Грот сообщил, что конференция традиционно начинается с обсуждения вопросов образования: «Работодатель несет ответственность за качество медицинских услуг, за то, чтобы пациент был удовлетворен. Мы несем как моральную ответственность, так и финансовую и юридическую. Поэтому каждый из нас хочет, чтобы у него работали лучшие сотрудники».

Заместитель директора Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Министерства здравоохранения РФ Артем Тарасенко отметил, что сегодня у нас в стране работают более 540 тысяч врачей и более 1300 тысяч средних медицинских работников. «Поэтому сейчас можно говорить не о дефиците, а о дисбалансе медицинских работников. Дисбаланс между городом и селом, между стационаром и поликлиникой. Сегодня Правительство РФ и Минздрав стараются нивелировать эти кадровые дисбалансы».

Участники конференции за два дня работы рассмотрят многие аспекты деятельности частного здравоохранения – образование персонала, новости законодательства, юридические аспекты работы частных клиник, вопросы маркетинга, менеджмента и управления медицинской клиникой.

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

 

 


Поделиться: